Осень. Многие с содроганием ждут это время года. Еще бы – учеба, конец сезона отпусков, похолодание и вечные дожди. Но есть категория людей, для которых осень самый долгожданный период. Речь о грибниках, которые не понаслышке знают, что лучше всего отправляться по грибы в сентябре.
Сегодня мы раскрываем секрет самых грибных мест региона.
К сожалению, чем ближе лес к Москве, тем менее пригодны к употреблению грибы, растущие в нем. Поэтому рекомендуем отправляться на самые крайний север… Подмосковья.
И вот вам 4 грибных местечка:
Первое – станция Луговая. Здесь особенно богаты на грибы берег Пестовского водохранилища и село Озерское. Обещаем, глаза будут разбегаться от такого обилия «добычи».
Еще один грибной край, соседняя Лобня. Отходим на 3 километра от ж/д дороги в сторону Пестовского водохранилища. И набираем полное лукошко грибов.
Следующая остановка, а вернее станция, которую нельзя оставить без внимания – Морозки. Рекомендуем отправиться в строну селенья Марфино – это настоящий грибной край.
Ну и последней точкой нашего грибного маршрута, станет станция Турист. Буквально кишат грибами места у селений Дьячково и Парамоново.
Ну что, готовьте парадно-выходное обмундирование: сапоги, куртки, накидки, лукошко и в бой.









