Кажется, в школах только начался новый год, а тем временем уже прошел целый учебный месяц. Уроки, домашка, первые контрольные и оценки, сезонные поделки – дети успели окунуться с головой в круговорот школьной жизни. Но сегодня получение знаний не ограничивается стенами гимназии или лицея. Образование выходит за привычные рамки и устремляется на экскурсионные площадки.

Так, в регионе этой осенью стартовал проект, позволяющий школьникам, в том числе долгопрудненским, посетить достопримечательности со всей области. Называется он «Живые уроки», и пока к нему присоединились две городские школы: № 2 и №14. Всего же планируется, что 10 000 человек из Подмосковья увидят музей Канала имени Москвы, парк «Патриот», Дмитровский кремль и другие культурные объекты. Полный список можно увидеть на изображении ниже.
Если ваше учебное заведение в перечень не попало, поезжайте на одну из этих экскурсий самостоятельно. Подробнее о ценах и льготах можно узнать на сайте интересующего вас места.









