Детская школа мозаики Лобни показала работы своих юных мастеров

На площади Дворца культуры «Чайка» ко Дню Победы была представлена выставка работы Детской школы мозаики.

 Масштабную композицию создали ребята из коррекционной и воскресной школ. Для этого они проделали большую работу: изучали историю, ходили в музеи и посетили реконструкцию битв русских воинов с ливонскими рыцарями и татарской ордой. Результатом их труда стала мозаика из четырёх панно, посвящённая событиям XIII века: освобождению Руси князем Александром Невским и русскими воинами.

 Руководитель школы диакон Димитрий Котов рассказал, что работы юных мастеров не раз были представлены на международных выставках и высоко отмечены художественной общественностью и патриархией.

 Выставка на площади ДК «Чайка» продлится до конца недели. После панно переедет в музей под открытым небом на базе Школы детской мозаики в микрорайоне Восточный.

Предыдущая запись
Трамп не стал обещать, что признает итоги выборов в 2024 году
Следующая запись
Юные лобненцы показали свои знания правил дорожного движения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

99 − = 93

По теме

Меню